|
|
CALENDRIER OCCITANIE PROVISOIRE |
|
Au 10 octobre 2023 |
dates |
lieux |
manifestations |
Horaires |
informations |
|
|
septembre |
|
|
Dimanche 24 |
Dojo régional MEZE |
Stage arbitrage : arbitres et commissaires |
9h30-16h30 |
niveau départemental minimum |
|
|
octobre |
|
|
Samedi 14 |
Mende |
Stage initiation arbitrage |
9h45-12h30 |
|
Samedi 21 |
Marvejols |
JOURNEE SPORT ADAPTE |
|
|
Samedi 21 |
Ceyrat ( 63 ) |
TOURNOI EXELLENCE NATIONAL CADETS 2007/2008/2009 |
|
Relation Grade Championnat Niveau National |
Dimanche 22 |
Ceyrat ( 63 ) |
TOURNOI NATIONAL EXELLENCE JUNIORS 2006 / 2005 / 2004 |
|
Relation Grade Championnat Niveau National |
Du 23 au 26 |
mèze |
Stage Minimes /Cadets/ Juniors 2011 à 2004 |
|
doc à venir, info voir Cyrille |
|
|
novembre |
|
|
03/04/05 |
ARENA SUD de FRANCE MONTPELLIER |
CHAMPIONNAT D'EUROPE INDIVIDUEL |
|
billeterie en ligne |
11 /11/23 |
Anderzieux |
TOURNOI AURA JUNIORS |
|
Relation Grade Championnat |
18/11/23 |
Dojo régional MEZE |
GRADE CEINTURE NOIRE KATA et UV Technique 1 / 2 / 3 / 4 DAN |
sur convocation |
Voir fiche spécifique grades ceinture noire Inscription via l'EXTRANET voir Cyrille avant le 01 novembre |
19/11/23 |
DOJO départ NARBONNE |
GRADE CEINTURE NOIRE TEST D'EFFICACITE |
sur convocation |
Voir fiche spécifique grades ceinture noire Inscription via l'EXTRANET voir Cyrille av la 1er novembre |
Samedi 25 |
narbonne |
Tournoi LABEL RegionaL OCCITANIE BENJAMINS 2013 / 2012 |
|
|
|
|
décembre |
|
|
Samedi 02 |
Nimes |
Tournoi LABEL A SENIOR |
|
|
Dimanche 03 |
Nîmes |
Tournoi LABEL A CADETS |
|
Niveau national et + |
09/12/23 |
MOISSAC |
Tournoi LABEL A JUNIORS 2005 /2004 / 2003 |
|
Relation Grade Championnat |
10/12/23 |
MOISSAC |
Tournoi LABEL A MINIMES 2010 / 2009 |
|
|
Samedi 16 |
Réalmont (81) |
championnat régional SPORT ADAPTE |
|
|
Samedi 16 |
|
JOURNEE 1 DEPARTEMENTALE EVEIL 20189/ 2018 PRE-POUSSINS 2017/ 20016 |
9h30-12h 13h30-16h |
|
Dimanche 17 |
Langogne |
JOURNEE DEPARATEMENTALE TOURNOI DES PETITS TIGRES POUSSINS 2015 / 2014 |
9h30-12h |
|
Dimanche 17 |
|
COUPE LOZERE J1 Benjamins 2013 /2012 Minimes 2011/2010 |
à partir de 13h30 |
|
23/12/23 |
TOULOUSE |
Tournoi LABEL A MINIMES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
janvier |
|
|
Samedi 13 |
ROMANS |
COUPE DU ROI MINIMES |
|
clôture inscriptions le 10 janvier |
Dimanche 14 |
ROMANS |
COUPE DU ROI CADETS |
|
clôture inscriptions le 10 janvier relation grade championnat |
Samedi 20 |
Marvejols (attente confirmation) |
Championnat inter région SPORT ADAPTE |
|
|
Samedi 27 |
Mèze ou Lodève |
ZONE GARD / HERAULT /LOZERE MINIMES M/F 2010/2011 |
|
|
Dimanche 28 |
Mèze ou Lodève |
ZONE GARD / HERAULT / LOZERE CADETS M/F 2007/08 ESPOIR 09 |
|
Engagement club voir Cyrille, Relation grade championnat |
|
|
|
|
|
|
|
février |
|
|
V02/S03/D04 |
PARIS BERCY |
PARIS GRAND SLAM |
|
tournoi international un regroupement départemental achat billet et autres est organisé vous faire connaître |
Samedi 10 |
|
Chpt OCCITANIE JUNIORS 1 DIV |
|
|
Dimanche 11 |
TOULOUSE |
COUPE OCCITANIE minimes |
|
sur sélection ZONE du |
Dimanche 11 |
|
C J O CADET |
|
sur sélection ZONE du |
12 au 15 |
Mèze dojo régional |
Stage Minimes à juniors |
|
|
Samedi 17 Dimanche 18 |
St-Cyprien |
Tournoi LABEL A internationnal |
|
Inscription club |
|
|
mars |
|
|
Samedi 09 |
|
JOURNEE 1 DEPARTEMENTALE EVEIL 20189/ 2018 PRE-POUSSINS 2017/ 20016 |
9h30-12h 13h30-16-30 |
|
Dimanche10 |
St-ALBAN |
JOURNEE DEPARATEMENTALE TOURNOI DES PETITS TIGRES POUSSINS 2015 / 2014 |
9h30-12h |
|
Dimanche10 |
|
COUPE LOZERE J1 Benjamins 2013 /2012 Minimes 2011/2010 |
à partir de 13h30 |
|
Samedi 09 |
MEZE |
CHPT OCCITANIE CADETS 1 DIV |
|
Relation grade championnat sélectif France 1 div et 2 div |
Samedi 16 |
Vauvert (30) |
ZONE EST SENIORS 3 DIV |
M13h30-14h F15h-15h30 |
|
Dimanche 17 |
Vauvert (30) |
Zone benjamins CJO Minimes |
|
|
23/24 |
A préciser |
COUPE DE FRANCE MINIMES + CJO CADETS |
|
Sur sélection régional |
Samedi 23 |
Gard |
GRADE CEINTURE NOIRE KATA et UV Technique 1 / 2 / 3 / 4 DAN |
convocation par bloc |
Voir fiche spécifique grades ceinture noire Inscription via l'EXTRANET voir Cyrille |
Dimanche 24 |
DOJO départ NARBONNE |
GRADE CEINTURE NOIRE TEST D'EFFICACITE |
convocation par bloc |
Voir fiche spécifique grades ceinture noire Inscription via l'EXTRANET voir Cyrille |
30/31 |
INJ PARIS |
CHMPIONNAT DE FRANCE CADETS |
|
Sélection regionale |
Samedi 30 |
Réalmont (81) |
Tournoi régional CADETS M/F |
|
|
Dimanche 31 |
Réalmont (81) |
Tournoi régional Benjamins |
|
|
|
|
avril |
|
|
6/7 |
Montauban |
CHAMPIONNAT DE FRANCE SPORT ADAPTE |
|
|
Samedi 22 |
TOULOUSE |
Chpt OCCITANIE SENIORS 1,2, 3DIV |
|
|
Dimanche 28 |
|
Critérium OCCITANIE Benjamins |
|
Sélection ZONE du 17 mars |
Dimanche 28 |
|
CJO MINIMES |
|
|
|
|
mai |
|
|
Samedi 04 |
|
Chpt OCCITANIE Equipe JUNIORS |
|
|
Dimanche 05 |
|
Chpt OCCITANIE équipe CADETS |
|
|
Samedi 18 |
Ceyrat ( 63 ) |
Championnat FRANCE CADETS 2 div |
|
Sélection régionale |
Dimanche 19 |
Ceyrat ( 63 ) |
Chpt de FRANCE ESPOIR (2009) |
|
sélection ZONE |
25/05 |
CAHORS |
GP Label OCCITANIE minimes cadets juniors |
Détail voir fiche |
Relation Grade Championnat |
Samedi 25 |
|
JOURNEE 2 DEPARTEMENTALE EVEIL 20189/ 2018 PRE-POUSSINS 2017/ 20016 |
9h30-12h 13h30-16-30 |
|
dimanche26 |
Florac |
JOURNEE DEPARATEMENTALE FINALE JOURNOI DES PETITS TIGRES POUSSINS 2015 / 2014 |
9h30-12h |
|
Dimanche 26 |
|
COUPE LOZERE J3 FINALE Benjamins 2013 /2012 Minimes 2011/2010 |
à partir de 13h30 |
|
|
|
juin |
|
|
SAMEDI 01 |
Marvejols |
GRADE CEINTURE NOIRE KATA et UV Technique 1 / 2 / 3 / 4 DAN |
|
|
Dimanche 02 |
narbonne |
GRADE CEINTURE NOIRE TEST D'EFFICACITE |
|
|
Samedi 22 |
Ceyrat ( 63 ) |
GRADE CEINTURE NOIRE TEST D'EFFICACITE |
|
|